JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В России будет создан программный комплекс, который на основе «семантической технологии» сможет объединить системы управления российскими войсками и коалиционных сил союзных государств в единое информационное пространство.


Новый программный комплекс

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), входящая в госкорпорацию «Ростех», создает программный комплекс «Интеграция», который позволит объединить в единое информационное пространство системы управления различными родами и видами войск и даже коалиционных сил союзных государств.

Возможности новой технологии

Программный комплекс дает возможность видеть полномасштабную картину дислокации войск, состояния арсеналов, действий авиации и флота в конкретном регионе. С его помощью на командном пункте можно получать аналитические справки и сводную информацию любого уровня из самых разных баз данных, вплоть до сведений о конкретном военнослужащем, выполняемых им задачах, состоянии его здоровья и т. д.

Основа  комплекса

Программный комплекс «Интеграция» основан, как говорят в ОПК, на «семантических технологиях». Он способен формировать единое информационное пространство, объединяя разные системы автоматизированного управления (АСУ), применяемые сегодня в сухопутных войсках, ВМФ и ВКС России.  Сегодня на вооружении российской армии стоит несколько десятков АСУ. Эти системы были созданы разными разработчиками с учетом специфики разных родов и видов войск и с использованием различных подходов к автоматизации управления. Отсюда возникает задача — обеспечить «бесшовную» интеграцию существующих систем в единое информационное поле, прокомментировал директор Департамента инновационного развития ОПК Александр Калинин.

 

 

 

 

 


Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2015-11-19_opk_sozdaet_universalnyj_perevodchik_dlya

Назад