JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Москва, 23 декабря 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации формирует экспертный совет, который будет проводить экспертизу на включение сведений о программном обеспечении (ПО) в реестр российского ПО. Данная работа ведется в рамках реализации норм Федерального закона №188-ФЗ от 29 июня 2015 года, которые определили порядок и условия признания ПО происходящим из РФ, а также создание соответствующего реестра.

В совет войдут представители ведомств — не более 40% от общего числа членов совета, участники по предложениям ассоциаций российских разработчиков ПО — не менее 50% от общего числа членов совета, научные и образовательные организации, а также организации, осуществляющие инновационную деятельность или поддержку такой деятельности. Формирование экспертного совета планируется завершить до конца текущего года.

Реестр ПО создается для расширения использования российского ПО, подтверждения его происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям ПО мер государственной поддержки. Так, в соответствии с принятым постановлением Правительства РФ №1236 от 16 ноября 2015 года «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Минкомсвязь России подготовила проект классификатора ПО, содержащий характеристики отнесения программного обеспечения к тому или иному классу, и правила его применения. По проекту классификатора ПО, а также правилам применения классификатора завершена процедура общественного обсуждения на сайте http://regulation.gov.ru. Сейчас они дорабатываются в соответствии с представленными замечаниями.

Ассоциации, членами которых являются российские организации, осуществляющие разработку и реализацию разработанного ими ПО и имеют долю доходов от реализации разработанного ими ПО, его сопровождения, технической поддержки, адаптации, модификации не менее 50% суммы всех доходов за календарный год, могут направить сведения о кандидатах на включение в состав экспертного совета вместе с краткой биографической справкой кандидатов и документами, подтверждающими соответствие ассоциации вышеуказанным требованиям, по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

 

 

 

 

http://www.minsvyaz.ru/ru/events/34445/

Назад