JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Московской школе управления СКОЛКОВО подвели итоги первого этапа масштабной грантовой программы MBA, приуроченной к десятилетию бизнес-школы.

Участниками первой волны конкурса стали более 300 человек, которые сдавали вступительные экзамены и проходили личные интервью с учредителями бизнес-школы. Возможность представить свои проекты членам конкурсного жюри получили 35 участников - предприниматели, предложившие наиболее яркие и перспективные концепции собственных бизнес-проектов, и менеджеры корпораций, решившие бизнес-кейсы и продемонстрировавшие предпринимательское лидерство.

В состав конкурсной комиссии вошли: Давид Якобашвили, предприниматель и один из основателей российской компании ОАО «Вимм-Билль-Данн», Владас Винцюнас, начальник управления общебанковских проектов департамента маркетинга БИНБАНКа, Ирина Иванова, директор по управлению поставками, дистрибьюцией и логистикой, информационными технологиями и проектами компании М.Видео, Олег Царьков, советник президента инвестиционной компании «Варданян, Бройтман и Партнеры», Игорь Карякин, заместитель генерального директора ФосАгро, Андрей Шаронов, ректор бизнес-школы СКОЛКОВО, Евгения Овасапян, советник ректора бизнес-школы СКОЛКОВО, Светлана Пашкевич, директор программ СКОЛКОВО MBA и Executive MBA, Евгений Плаксенков, глава кафедры «Финансы, платежи и электронная коммерция» СКОЛКОВО, Андрей Шапенко, руководитель проектов Института исследования развивающихся рынков СКОЛКОВО. Модератором мероприятия выступил Максим Фельдман, руководитель направления по работе с клиентами СКОЛКОВО и выпускник бизнес-школы.

Победителем первой волны конкурса, получившим гран-при в размере 30 000 евро, была признана Вера Пронькина из Новосибирска, представившая «Систему информирования студентов iМолния».

Обладателями образовательных грантов в размере 20 000 евро стали:

- Вячеслав Семенчук с приложением PayQR (г. Москва)

- Эрик Бровко, создатель центра электронных медицинских услуг «Здоровье Города» (г. Санкт-Петербург)

- Денис Собе-Панек с проектом Prescorio (г. Курск)

- Артур Шигабутдинов, автор проекта Bridge Farm (г. Москва)

- Борис Клименко с проектом Progress development (г. Москва)

- Есипов Василий с проектом Believe in data power (г. Москва)

- Красильчук Антон, представивший проект развития филиальной сети компании Quadro Electric (г. Санкт-Петербург)

- Семен Пименов с проектом «ЛУК» (г. Волгоград)

- Меркулов Илья с проектом Artcardlab (г. Москва)

- Дарья Савельева с проектом «Сушка Workout» (г. Москва)

А также участники, которым удалось предложить наиболее оригинальное решение бизнес-кейсов:

- Забельян Игорь, управляющий партнер компании «Геометрия - инженерные изыскания» (г. Москва)

- Булдаков Николай, руководитель направления российского системного интегратора - компании «Ай-Теко» (г. Москва)

Победители конкурса образовательных грантов получат свои студенческие билеты в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к юбилейному заседанию Международного попечительского совета бизнес-школы, и приступят к обучению по программе СКОЛКОВО MBA в октябре 2016 года.

 

 

 

http://www.it-weekly.ru/market/brief/85354.html

Назад