JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

ИТ-отрасль — в сфере внимания президента

 

В ежегодном послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин впервые в своей многолетней практике подобных выступлений значительное внимание уделил ИТ-отрасли. «Одной из самых быстроразвивающихся отраслей стала у нас, уважаемые коллеги, ИТ-индустрия, что очень радует, — заявил он. — Уверен, уже в ближайшее десятилетие есть все возможности сделать ИТ-индустрию одной из ключевых экспортных отраслей России».

 

Продление льгот по страховым взносам

 

По данным Путина, за последнее время заметно выросла выручка ИТ-компаний и налоговые поступления от их деятельности. По мнению президента, существенную роль в этом сыграли действующие сейчас в России льготы для ИТ-компаний по страховым взносам, поэтому глава государства считает целесообразным сохранить их на текущем уровне до 2023 г.

 

«Минфин просил меня не говорить, что это только исключительно благодаря льготам, я говорю, что были и другие, конечно, инструменты поддержки отрасли, но все-таки надо признать, что эти льготы сыграли свою существенную роль в поддержке ИТ-компаний», — заявил Путин, указав, что данная мера позволила компаниям эффективно реализовать свой интеллектуальный новаторский потенциал.

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-01_poslanie_federalnomu_sobraniyu_putin_nastaivaet

Назад