JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Поставки облачных услуг растут, опережая общую динамику рынка ИТ в 3-6 раз. Согласно рейтингам нового обзора CNews Analytics «Облачные сервисы 2016», поставки IaaS по итогам 2015 г. увеличились на 63%, а SaaS – на 28%, при том что совокупный оборот от поставок ИТ подрос только на 10% в рублевом исчислении. Облачныесервисы позволяют оптимизировать издержки в сложных экономических условиях, поэтому тенденция к росту сохранится в ближайшие годы.

 

Новый рейтинг

 

В рамках обзора «Облачные сервисы 2016» CNews Analytics впервые составил рейтинг крупнейших поставщиков IaaS. В исследовании приняли 14 компаний, совокупная выручка которых составила ₽3,8 млрд. По сравнению с 2014 г. участники заработали на 63% больше (по итогам 2014 г. совокупный оборот от IaaS тех же компаний составил ₽2,35 млрд.).

 

Все участники рейтинга продемонстрировали положительную динамику за исключением компании Inoventica (-3%). Высокие темпы роста свидетельствуют о том, что рынок IaaS находится в начале своего становления.

 

 

 

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-05_opublikovany_rejtingi_postavshchikov_saas_i_iaas

Назад