JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

ФРИИ инвестирует 70 млн руб. в платформу для верификации данных физических и юридических лиц. Компании-участницы проекта смогут сравнивать через платформу данные своих клиентов и партнеров, но не смогут передавать эту информацию друг другу. Инвестиции будут потрачены на добавление биометрической идентификации.

 

ФРИИ инвестирует в IDX

 

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложит p70 млн в платформу для верификации частных данных IDX (Identity Exchange). Фонд сообщает, что это «первый проект инкубатора ФРИИ, созданный под запросы рынка».

 

IDX представляет собой решение типа b2b («бизнес для бизнеса»), предназначенное для удаленной идентификации физических и юридических лиц, а также проверки сведений о продукции и других данных.

 

Это актуально для бизнеса, поскольку компаниям приходится постоянно проверять данные партнеров и клиентов в связи с риском их фальсификации. Платформа предназначена для банков, страховых компаний, операторов связи, электронной коммерции, торговых площадок, онлайн-сервисов и платежных систем.

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2016-12-23_pervyj_proekt_inkubatora_frii_dlya_rynka_poluchil

Назад