JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи и Минэкономразвития изучить возможности применения технологии блокчейн в экономики России и в системе ее государственного управления.

Реализация положений этого документа станет происходить в рамках исполнения одного из пунктов перечня президентских поручений от 5 декабря 2016 года №Пр-2346. Этот пункт предписывает Правительству совместно с Администрацией Президента утвердить программу «Цифровая экономика», предусмотрев меры по созданию правовых, технических, организационных и финансовых условий для развития в стране цифровой экономики и ее интеграции в пространство цифровой экономики государств, входящих в Евразийский экономический союз. Срок исполнения поручения — 1 июня 2017 г. Ответственные — Дмитрий Медведев и руководитель Администрации Президента Антон Вайно.

По словам Медведева, новое поручение, касающееся блокчейна, напрямую относится к Минкомсвязи и Минэкономразвития, но, как следует из его текста, также затрагивает иные «заинтересованные» федеральные госорганы, с которыми предполагается совместная работа министерств в данном направлении.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-06_blokchejn_mozhet_byt_vnedren_v_sistemu_gosupravleniya