JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Американские ядерные ракеты можно хакнуть, и правительство страны об этом знает, сообщает издание The New York Times. По данным газеты, это выяснилось после инцидента 2010 г., во время которого 50 стратегических ракет класса Minuteman таинственным образом исчезли с пусковых мониторов. Ракеты находились в своих пусковых шахтах на подземной базе ВВС США им. Фрэнсиса Уоррена в штате Вайоминг.

Участники группы запуска не могли восстановить контроль над ракетами в течение часа. То есть, около часа Minuteman нельзя было запустить, если бы вдруг президент страны отдал такой приказ. Согласно чрезвычайному протоколу, в случае ядерной атаки со стороны другой страны, у президента США есть всего от 3 до 6 минут чтобы решить, пускать ли ответные снаряды, и эти снаряды должны быть пущены сразу после принятия решения.

Кроме того, в течение этого часа пусковая группа не могла даже понять, не запускает ли их собственные ракеты враг. Minuteman запускаются, получив короткую команду в виде фрагмента компьютерного кода, и им безразлично, кто этот код прислал. Ракеты, о которых идет речь, хранились прямо в пусковых гнездах, в полной готовности к запуску, что является нормальной оборонной практикой для США, России и других ядерных держав.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-03-15_amerikanskie_yadernye_rakety_mozhno_haknutvlasti