JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский бизнесмен Илон Маск (Elon Musk) создал новую компанию Neuralink Corp. Как пишет Wall Street Journal, задачей компании будет установление связи между человеческим мозгом и компьютером, в результате чего мысли смогут переводиться в цифровой код.

 

Для обозначения технологии такой связи Илон Маск использует термин «нейронное кружево» (neural lace): установленный непосредственно в мозг крохотный чип позволит быстро загружать и скачивать мысли человека на компьютер и обратно.

 

На самом деле, Маск не является автором термина «электронные кружева». Словосочетание, определяющее растущую вместе с человеческим мозгом сеть – по сути, беспроводным интерфейсом мозг-компьютер - ранее применял в своих романах цикла «Культура» писатель-футуролог Иэн Бэнкс (Iain M. Banks).

 

В фантастических романах такой симбиоз позволял не только обмениваться информацией человеку и машине, но и некоторым образом «воскрешать» индивида после физической смерти.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-03-28_ilon_mask_stroit_mashinu_dlya_chteniya_myslej_i_peredachi