JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Рынок ноутбуков показал стабильность

Российский рынок ноутбуков впервые продемонстрировал стабильность после четырех лет последовательного сокращения. К такому выводу пришла компания «Связной», оценившая продажи ноутбуков за январь-февраль 2017 г. По ее оценке, за указанный период в Росси было реализовано 450 тыс. ноутбуков общей стоимостью более 13,5 млрд руб. Оба показателя – натуральный и денежный – находятся на том же уровне, что и в первые два месяца 2016 г. Более того, в феврале 2017 г. был отмечен годовой рост продаж на 8%, если говорить о количестве устройств, и на 5%, если говорить об их стоимости.

Лидерами продаж в начале 2017 г. стали ASUS и Lenovo – каждая компания реализовала около 23% от общего количества проданных ноутбуков. В денежном исчислении ASUS вырвался вперед – ему принадлежит 24% рынка. Третью строчку по количеству устройств занял бренд Acer – около 19% проданных ноутбуков. В денежном эквиваленте Acer занял второе место с долей 19%, опередив Lenovo, которая контролирует 17% рынка.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-04-05_rossijskij_rynok_noutbukov_stabilen_vpervye_za