JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Сбербанк приобрел контрольный пакет акций российского онлайн-сервиса DocDoc.ru по подбору врачей и записи к ним на прием, выйдя тем самым на рынок цифровой медицины. В результате сделки банк получает 79,6 % акций в компании. Оставшаяся доля принадлежит основателю проекта Дмитрию Петрухину и ее ключевому менеджменту, говорится в сообщении пресс-службы Сбербанка. «Влияние данной инвестиции на достаточность капитала группы Сбербанк составит менее 0,01 %», — гласит официально сообщение госкомпании.

 

На сайте DocDoc.ru говорится, что с сервисом сотрудничают более 31 тыс. медработников 54 врачебных специальностей, а пациентов по записи с ресурса принимают свыше 2 тыс. клиник. На данный момент, по данным проекта, им воспользовались 778 тыс. пациентов.

 

Сумму сделки и ориентировочный срок возврата инвестиций в пресс-службе банка на момент выхода материала CNews не сообщили. В середине марта источники «Коммерсанта» оценивали всю стоимость DocDoc.ru в 1—1,5 млрд. В ноябре 2012 г. $1 млн в проект вложил фонд российских и зарубежных инвесторов Aurora Venture Capital, а в марте 2016 г. $4 млн в него инвестировал российский фонд Guard Capital.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-05-25_sberbank_kupil_ogromnyj_meditsinskij_itproekt