JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По разным прогнозам через четыре года в мире будет насчитываться более 22 млрд устройств интернета вещей (ИВ), причем большинство из них будет с минимальной киберзащитой и без регулярных обновлений софта. Для хакеров ИВ представляет особый интерес, ведь даже простые DDoS-атаки становятся очень эффективными, если они осуществлены с помощью миллионов «спамящих» видеокамер, датчиков и прочих устройств интернета вещей.

По мнению системного инженера компании Fortinet Дмитрия Купецкого, в ближайшем будущем ИВ-оборудование будет подвергаться все большему количеству атак. Этому есть несколько основных причин.

«В современных условиях стремительно растет сама инфраструктура интернета вещей, увеличивается количество устройств, имеющих доступ к сетям общего пользования. Соответственно, вместе с этим растет число возможностей для злоумышленников, — отмечает эксперт. — При этом ИВ-устройства часто имеют ограниченные вычислительные ресурсы, устаревшее и уязвимое ПО без каких-либо средств защиты. Это облегчает процесс компрометации и взлома таких устройств.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-05-30_internet_veshchej_stanovitsya_vse_bolee_uyazvimym