JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Европарламент одобрил директиву, согласно которой мультинациональные компании будут отчитываться о финансах и налогах отдельно по каждой стране, где они работают. Сейчас такие компании подают общий отчет, что дает им возможность платить налоги по законодательству тех государств, где налоги ниже. Для этого доход просто переводится из одной страны в другую.

То есть, фактически, Apple, Amazon, Google и другие компании используют схемы уклонения от уплаты налогов. По словам вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса (Valdis Dombrovskis), страны Евросоюза ежегодно недополучают от таких корпораций от 50 до 70 млрд евро.

Новая директива заставит мультинациональные компании платить налог с каждого вида деятельности в той стране, где эта деятельность осуществляется. Корпорации с годовым оборотом 750 млн евро и более обязаны будут предоставлять информацию о выручке, прибыли, уплате налогов и количестве сотрудников отдельно для каждой страны, где они работают, если это страна-участница Евросоюза или территория с льготным режимом налогообложения. Остальные государства директива не затрагивает.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-07-05_novyj_zakon_zastavit_apple_i_google_platit_nalogi