JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Власти Китая собираются закрыть биткоиновые биржи. Местный центробанк уже составил черновик инструкции. Резкий рост биткоина повысил риск спекуляций криптовалютой в стране, что и стало причиной запрета. Часть обменников уже ушла в подполье, контролировать их власти не могут.

 

Закрытие бирж

Китайские власти намерены закрыть в стране все биржи, где можно обменять биткоин. Центральный банк Китая уже составил черновую инструкцию, которая запрещает местным платформам иметь сервисы торговли криптовалютой, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

Регуляторные органы Китая с начала года исследуют криптовалютный рынок в стране, сообщает издание, и уже некоторое время власти размышляют над введением правил, направленных на пресечение отмывания денег. Как отмечает источник Wall Street Journal, решение закрыть биржи было принято из-за «слишком большого беспорядка» в этой сфере.

 

«Большой беспорядок»

Ситуация с криптовалютами в Китае серьезно осложнилась, когда биткоин резко подорожал, поскольку это увеличило риск спекуляций со стороны китайских инвесторов. По словам аналитиков и инвесторов, одна из причин роста биткоина в прошлом году заключалась в том, что китайцы начали использовать монеты как способ сделать ставку на падение юаня.

Крупнейшие китайские биткоиновые биржи Huobi и BTCC заявили, что регуляторные органы пока не просили их закрыться, даже на фоне роста спекуляций. «Мы все еще ожидаем официального уведомления от регулирующих органов. Сейчас очень напряженный период», — сказал исполнительный директор BTCC Бобби Ли (Bobby Lee). Обменники Huobi и OKCoin ситуацию не прокомментировали.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-09-11_kitaj_zakryvaet_bitkoinovye_birzhi

Назад