JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Китайские власти заблокировали на территории страны популярный мессенджер WhatsApp. Эксперты в области интернет-коммуникаций подтвердили факт блокировки изданию The New York Times. В течение нескольких месяцев WhatsApp испытывал в Китае кратковременные сбои, кроме того, пользователи не могли отослать видео или фото. Теперь же полностью заблокирована даже возможность обмениваться текстовыми сообщениями, утверждает Надим Кобеисси (Nadim Kobeissi), эксперт по шифрованию парижской исследовательской компании Symbolic Software, которая отслеживает цифровую цензуру в Китае.

По словам Кобеисси, Китай недавно обновил свой «Великий файервол», добавив возможность отслеживать и блокировать протокол NoiseSocket, который WhatsApp использует для передачи текстовых сообщений. До этого был заблокирован протокол HTTPS/TLS, который применяется в мессенджере для обмена изображениями и видео.

Блокировка WhatsApp стала еще одной мерой безопасности, принятой китайскими властями в преддверии 19-го Национального конгресса Коммунистической партии, который должен пройти этой осенью. Мессенджер был заблокирован потому, что использует сквозное шифрование, и власти не знают содержания пересылаемых сообщений, пишет The New York Times. В качестве альтернативы китайцам предлагают быстрые и удобные мессенджеры вроде местного WeChat, который делится информацией с правительством. WeChat похож на WhatsApp, его аудитория насчитывает 963 млн активных пользователей.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-09-26_v_kitae_zablokirovali_whatsapp