JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По оценке CNews Analytics, общая сумма 100 крупнейших контрактов, заключенных по итогам федеральных открытых ИКТ-закупок в госсекторе, объявленных в 2016 г. и проведенных по соответствующей процедуре, предусмотренной законом 44-ФЗ, составила 62,2 млрд руб. Исследование было проведено в рамках ежегодного обзора «ИКТ в госсекторе», в котором подробно описаны принципы выборки.

Некоторые соглашения с поставщиками по традиции корректировались в процессе исполнения договоров, и их суммы увеличивались, иногда превышая начальные цены лотов. (Отсюда отрицательные значения, встречающиеся в предпоследнем столбце таблицы.) В результате реальная суммарная экономия топовых госзаказчиков составила всего 755 млн руб. — порядка 1,2% от заложенного в закупки бюджета.

К неконкурентным процедурам в формате закупки у единственно возможных поставщиков в рассматриваемой сотне тендеров заказчики прибегали 17 раз. Еще в 18 случаях в финале конкурсов и аукционов у победителей не оказалось конкурентов. Таким образом, на неконкурентной основе чиновники подписали свыше трети топовых ИКТ-контрактов, однако подчеркнем, что законодательство при этом нарушено не было.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-10-05_krupnejshie_iktzakupki_v_gossektore_na_tret