JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Все больше компаний сообщает, что сталкивается со сложностью при наборе команды в отделы кибербезопасности. Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Dimensional Research, около 93% профессионалов в области кибербезопасности обеспокоены нехваткой специалистов в сфере цифровой защиты. Большинство работодателей уверены, что становится все сложнее найти квалифицированного сотрудника в отдел киберзащиты, что создает дополнительную угрозу для предприятий.

Примерно 72% компаний в сфере кибербезопасности уже столкнулись со сложностью при найме сотрудников, соответствующих требованиям рынка. Основная причина нехватки кадров – быстрое изменение набора необходимых навыков. Согласно опросу Dimensional Research, до 81% опрошенных представителей компаний в сфере киберзащиты полагают, что предъявляемые к работникам данной области требования значительно изменились всего за пару лет. Разумеется, далеко не все специалисты успели за это время перестроиться, повысить квалификацию и получить новые компетенции. Поэтому, несмотря на порой солидный опыт, некоторые сотрудники отрасли не подходят для решения конкретных задач.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-10-18_90_rabotodatelej_planiruet_privlekat_autsorserov