JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Заместитель министра связи Алексей Козырев рассказал о планах по расширению возможностей Единой системы идентификации (ЕСИА). Презентация состоялась на организованной Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) конференции Sharing Economy.

С начала 2018 г. в ЕСИА будет внедрена поддержка биометрии. На первых порах будет поддерживаться распознание голоса и лица. В будущем будет обеспечена идентификация по отпечаткам пальцев и радужной оболочке глаз. Соответствующие разработки уже ведет министерство внутренних дел (МВД).

В настоящее время ЕСИА используется для работы граждан с сервисами электронного правительства. Идентификация в ЕСИА осуществляется по паре логин-пароль либо с помощью квалифицированной электронной подписи (электронного ключа, выданного аккредитованным удостоверяющим центром).

В отличие от пароля, биометрические данные неотчуждаемы от человека, то есть их нельзя похитить. Поэтому они более безопасны, говорит Алексей Козырев. Это открывает путь к использованию ЕСИА для более сложных операций, например, финансовые организации.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-10-20_obnovlennaya_esia_pomozhet_rossiyanam_perevodit