JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В глобальной ИТ-отрасли, а также в медиа-бизнесе и телекоммуникациях наблюдается спад в заключении инвестиционных сделок: по итогам первых девяти месяцев 2017 г. он составил около $92 млрд в годовом исчислении. Если в 2016 г. за аналогичный период в ИКТ-секторе были заключены сделки общей стоимостью $391,1 млрд, то в 2017 г. эта сумма составила всего $299,5 млрд, уменьшившись почти на четверть. При этом количество сделок практически не изменилось и достигло в указанный период 2370 штук. К такому выводу пришли эксперты аналитической компании Mergermarket, опубликовавшей результаты соответствующего исследования.

Уменьшение количества крупных сделок аналитики считают хорошим шансом для стартапов привлечь внимание инвесторов к себе. Однако само по себе это явление расценивается как уменьшение в отрасли количества крупных компаний, которые стоило бы приобрести. Неизвестно, сумеют ли новые компании дорасти до таких же масштабов, поскольку стартапы, как правило, скупаются на том этапе, когда команда насчитывает порядка 100 человек.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-10-24_v_ikt_nametilsya_spad_izza_brexita_i_oskudeniya