JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

SpaceX и Google возглавили топ-10 самых популярных компаний среди работников в ИТ-сфере. Такие данные приводятся в исследовании сервиса для поиска работы Hired.

Hired опросили 2349 американцев, а также жителей Великобритании, Сингапура, Канады и Австралии, которые работают в технической сфере. Представители сервиса попросили их оценить свой уровень интереса к локальным компаниям. Кроме того, им предложили перечислить компании из других городов и стран, с которыми им хотелось бы сотрудничать.

Результаты исследования показали самые популярные среди работников ИТ-компании в 10 городах США, а также в Лондоне (Великобритания), Сиднее и Мельбурне (Австралия) и Сингапуре (Сингапур).

Жители канадского Торонто в большинстве своём хотели бы работать в cтартапе, создавшем ecommerce-платформу Shopify — его индекс составляет 85 пунктов, которые позволили компании занять третью строчку общего рейтинга.