JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Проект плана мероприятий разработанной по распоряжению Президента России Владимира Путина программы «Цифровая экономика» по разделу «Информационная безопасность» предлагает назначить единый государственный орган, ответственный за гармонизацию требований к информационной безопасности.

Гармонизация требований государственных и добровольных систем сертификации средств информационной безопасности и раскрытие этих требований предусмотрены проектом плана мероприятий раздела «Информационная безопасность». Этот раздел программы «Цифровая экономика» разработан Сбербанком.

В настоящее время вопросами лицензирования и сертификации в сфере информационной безопасности занимаются два ведомства: Федеральная служба технического и экспортного контроля (ФСТЭК) и Федеральная служба безопасности (ФСБ) в лице Центра по лицензированию, сертификации и защите и государственной тайны.

ФСТЭК занимается регулированием средств защиты информации (СЗИ), использующих некриптографические методы, а также противодействию иностранным техническим разведкам и экспортным контролям.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-11-16_v_rossii_hotyat_sozdat_megaregulyatora_informatsionnoj