JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В США опубликовали новую версию документа, который подробно описывает, какие государственные агентства этой страны вовлечены в процесс сбора информации о багах в распространенном ПО и эксплойтах для них, и по каким критериям они выбирают, какие уязвимости сохранить в тайне, а о каких уведомлять вендоров уязвимого софта.

Согласно документу, отбором уязвимостей занимается комиссия, состоящая из представителей сразу десяти правительственных ведомств, в числе которых ЦРУ, Госдепартамент, министерства обороны, юстиции и финансов.

Каждый месяц эта комиссия собирается для обсуждения выявленных багов и решает, что с ними делать. Критериями оценки служат распространенность уязвимого продукта, простота обнаружения и эксплуатации уязвимости, возможные последствия такой эксплуатации, насколько просто или сложно эту уязвимость исправить и какую оперативную ценность этот баг может представлять для разведывательной или правоохранительной деятельности.

В некоторых случаях Vulnerability Equities Process (VEP, «Регламент сбора ценных уязвимостей») предполагает публикацию сведений о том, как уязвимость можно исправить, но без каких-либо технических подробностей о ней самой. В отдельных случаях право на использование тех или иных уязвимостей будет зарезервировано лишь за определенными ведомствами.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-11-20_v_ssha_sozdana_gosprogramma_po_sokrytiyu_ot_obshchestvennosti