JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Киберпреступная группировка Cobalt совершила громадный промах, выдав экспертам по безопасности все свои текущие мишени.

Как пояснил специалист компании RiskIQ Йонатан Клейнсма (Yonathan Klijnsma), при очередной своей спиэр-фишинговой рассылке (фишинговой рассылке внутри организации как правило от имени руководства) операторы Cobalt «нечаянно» поместили список адресатов прямо в поле "To", а не в скрытую копию ("BCC").

Как следствие, эксперты теперь могут определить, кого пытается атаковать Cobalt, и предупредить всех потенциальных жертв.

По данным Клейнсма, объектами атак стали сотрудники финансовых учреждений по всему миру. Наибольшее число атакованных, однако, приходится на граждан России и Турции.

Подробнее: http://safe.cnews.ru/news/top/2017-12-01_znamenitaya_hakerskaya_gruppirovka_po_oshibke_slila