JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Комплекс зданий в Лас-Вегасе, США, в котором сейчас проходит Выставка потребительской электроники (CES), был обесточен на два часа в разгар мероприятия. Инцидент произошел 10 января 2018 г. Северный и центральной холлы конференц-центра Лас-Вегаса оставались без электричества примерно с 11:14 до 13:00 по местному времени. За это время служба безопасности успела эвакуировать из зданий большую часть посетителей CES.

Предварительное расследование показало, что причиной стал поверхностный пробой, то есть потеря изоляционных свойств диэлектриков одного из трансформаторов. Неполадка была спровоцирована конденсацией, образовавшиеся в результате сильного ливня. Об этом сообщила в своем заявлении Ассоциация потребительских технологий (CTA), которая отвечает за проведение CES. Разобраться с поломкой помогла компания NV Energy, провайдер электричества в северной и южной Неваде.

Без света остались выставочные павильоны сотен компаний, включая гигантов вроде LG, Samsung и Sony. Также пострадали экспозиции множества небольших стартапов, которые заплатили тысячи долларов за возможность стать участниками CES. В течении двух часов источником света в павильонах были светящиеся экраны и встроенные фонарики различных гаджетов, не зависящих от электропитания. Это были и смартфоны посетителей, и техника, представленная на стендах, а также подсветка инсталляций.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-01-11_legendarnaya_vystavka_elektroniki_ostalas_bez