JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Microsoft опубликовала список ограничений, которые имеет версия ОС Windows 10 для процессоров архитектуры ARM, которые используются в смартфонах и планшетах. Профильные СМИ предполагают, что список был опубликован непреднамеренно, поскольку компания вскоре его удалила, однако ресурс Thurrott успел поделиться с пользователями интернета своей копией. Пресса сходится во мнении, что этот набор ограничений не должен помешать нормальной работе обычного пользователя на ПК.

Одной из самых примечательных особенностей Windows 10 для ARM стала невозможность использовать драйверы x86. ОС позволяет запускать приложения x86, но драйверы можно использовать только ARM64. Это может превратиться в проблему для тех пользователей, которые используют устаревшие периферийные устройства. В целом ограничения по драйверам в новой системе напоминают те, которые действуют в Windows 10 S, пишет издание The Verge.

Также Windows 10 для ARM не поддерживает Windows Hypervisor Platform, что лишает пользователю возможности запустить на устройстве в виртуальную машину Hyper-V.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-02-21_microsoft_nechayanno_slila_v_set_spisok_ogranichenij