JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Евросоюз намерен ввести новый налог, которые должны будут платить крупные ИТ-компании, пишет издание Politico, в распоряжении которого имеется черновик соответствующего документа, подготовленного Еврокомиссией. Ставка налога может составить от 1% до 5% — в зависимости от того, жители какой именно страны пользуются услугами этих компаний, и каковы их поступления от рекламы и прибыльность бизнеса. Исчисляться налог будет исходя из валовой выручки, то есть до вычета затрат. Платить его нужно будет один раз в год.

Платить новый налог будут обязаны ИТ-компании с глобальным доходом свыше 750 млн евро, при условии, что 10 млн или более из этой суммы они получают в Евросоюзе.

Основным инициатором введения специального налога для крупных ИТ-компаний выступает французское правительство. Как поясняет Politico, власти Евросоюза могут рассматривать этот шаг как ответ на налоговую реформу президента США Дональда Трампа (Donald Trump). Евросоюз считает, что его реформа нарушает правила Всемирной торговой организации, и ставит США в более выгодное положение по сравнению со странами Европы.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-02-28_evrosoyuz_gotovit_spetsialnyj_nalog_dlya_krupnyh