JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Полиция китайского Циндао распорядилась, чтобы все магазины и рестораны в городе заменили имеющиеся у них Wi-Fi-роутеры на другие, одобренные государством. Власти мотивируют свое распоряжение соображениями интернет-безопасности. Тех, кто не выполнит требование, ожидает штраф в размере 100 тыс. юаней (около $16 тыс.). Об этом со ссылкой на материалы китайской соцсети Weibo сообщает издание Abacus.

Одобренными государством в данном случае являются роутеры китайского производителя Bihu (BHU). На рынке такой роутер стоит порядка 400 юаней ($63), но власти Циндао предлагают магазинам и ресторанам приобрести устройство у них за 100 юаней ($16). Однако эта субсидия будет предоставлена не всем заведениям, а лишь некоторым, в зависимости от их местоположения в Циндао. Остальным придется покупать роутер полностью за свой счет.

Впрочем, городские власти придумали, как компенсировать затраты владельцам заведений. Полиция Циндао пообещала выплачивать 8 фэней (около 1 цента) всем пользователям, которые будут подключаться к роутеру ежедневно.

Компания Bihu базируются в Пекине и занимается производством роутеров для корпоративного сектора. На сайте организации упоминается о ее «долговременном тесном сотрудничестве» с локальной полицией в Китае. Какая именно модель роутеров Bihu была одобрена для использования заведениями Циндао, пока неясно.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-04-06_v_kitajskih_magazinah_i_restoranah_prinuditelno