JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В Высокий суд Англии и Уэльса подан коллективный иск, в котором компания Google обвиняется в сборе истории посещений сайтов пользователей смартфонов iPhone в обход настроек безопасности браузера Apple Safari в период между августом 2011 г. и февралем 2012 г.

Коллективный иск, поданный Ричардом Ллойдом (Richard Lloyd) бывшим директором компании Which? по тестированию потребительских товаров и техники, настаивает на том, что в Google использовали полученную информацию о пользователях для дальнейшей их сортировки по потребительским категориям для рекламодателей.

Отслеживание персональной истории серфинга, по мнению Ллойда, в указанный период потенциально затронуло только в Великобритании 4,4 млн пользователей iPhone, в связи с чем сумма иска составляет 3,2 млрд фунтов стерлингов или $4,3 млрд.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-05-22_britantsy_hotyat_otsudit_u_google_32_mlrd_funtov