JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Приложения Mail.Ru Group собирали в Facebook данные пользователей, которые не давали на это согласие, уже после того, как соцсеть запретила передачу такой информации сторонним разработчикам. Об этом со ссылкой на заявление Facebook сообщил ресурс CNN.

Сбор данных после введения запрета осуществлялся двумя приложениями Mail.Ru на протяжении двух недель с позволения самой Facebook. Не уточняется, сколько данных было получено, и были ли среди них данные американских пользователей.

Представители соцсети пояснили изданию, что Mail.Ru создала «сотни» приложений для Facebook, некоторые из которых были тестовыми и так и не были запущены в полноценном режиме. Сама Mail.Ru сообщила CNN, что запустила на Facebook примерно 20 игр, что американские пользователи составляют не более 5% аудитории этих приложений, и что собранные данные не использовались в целях социальной инженерии, а только в коммерческих целях, в рамках продвижения продуктов. Mail.Ru также сообщила ТАСС, что готова к техническому аудиту со стороны американских партнеров.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-07-11_mailru_ulichili_v_poluchenii_zapreshchennyh_dannyh