JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Осень 2018 года богата на события в области инженерного анализа: вышел новый релиз ПО для численного моделирования ANSYS 19.2, в России стало доступно ПО Motor-CAD для проектирования электродвигателей. Серию значимых событий продолжает XV конференция пользователей CADFEM/ANSYS «Инженерный анализ в эпоху цифровой трансформации» в Москве16-18 октября. Вслед за развитием технологий цифровых двойников, аддитивного производства, предиктивной аналитики программное обеспечение для виртуальных экспериментов меняется и дополняется новыми возможностями. Эксперты на конференции расскажут, как применить на практике новые технологии.

Цифровые двойники и промышленный интернет вещей

В свете цифровой трансформации мировой экономики и в контексте инженерного анализа эксперты обращают внимание на необходимость внедрения в производство технологии цифровых двойников. Цифровые двойники в промышленности помогают сэкономить ресурсы и повысить производительность. Этот способ стал альтернативой традиционному долгому и капиталоемкому пути оптимизации мощностей производства.

Цифровой двойник изделия или процесса формируется в результате интеграции инструментов предиктивной аналитики, анализа Больших данных (Big Data), средств дополненной реальности и подходов численного моделирования ANSYS. Он отражает режим работы реально функционирующего объекта и возможные варианты отказов.

Адаптированный под бизнес-цели цифровой двойник предоставляет широкий спектр показателей работы оборудования в реальном времени для операционного обслуживания и ремонта, принятия управленческих решений. Прогнозы цифрового двойника дают информацию об износе деталей или неисправностях, включая нетипичные, чтобы заранее принять меры и избежать простоев и сбоев. Данные цифровых двойников также будут полезны для оптимизации существующих изделий и проектирования новых. Так технологии численного моделирования ANSYS выходят на новый уровень, на следующий этап жизненного цикла изделий – в область предиктивного технического обслуживания и операционной оптимизации изделий.

Промышленному интернету вещей и технологии создания цифровых двойников, а также стратегическому партнерству компаний ANSYS и PTC в этой области будет посвящен отдельный блок докладов на конференции CADFEM/ANSYS.

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2018-10-02_konferentsiya_po_inzhenernomu_analizu_kak_primenit