JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

 Делегация Минкомсвязи России во главе с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максимом Паршиным приняла участие в сессии «Цифровая экономика» в рамках форума «Погружение в инновационную экосистему Израиля», который прошел в Тель-Авиве. Участники обменялись опытом по реализации программ цифровой экономики, обсудили вопросы использования цифровых технологий в сфере государственных информационных ресурсов, обеспечения доступа к ним, защиты персональных данных.

В рамках рабочей поездки состоялась встреча делегации Минкомсвязи с представителями Проектного офиса по цифровизации Израиля (Digital Israel Bureau), в ходе которой участники обменялись знаниями по организации цифрового взаимодействия внутри государства и обсудили лучшие практики цифровизации различных отраслей экономики. «Мы высоко ценим опыт израильских коллег и считаем, что его необходимо учитывать при реализации национального проекта “Цифровая экономика”», — сказал Максим Паршин.

Digital Israel Bureau организует межминистерские проекты по цифровизации и активно внедряет пилотные проекты по цифровой трансформации на разных уровнях. Значительное внимание при этом уделяется анализу механизмов взаимодействия граждан с государством и изучению спроса на наиболее популярные государственные услуги. Каждая новая инициатива широко обсуждается при участии представителей министерств, специалистов ИТ-индустрии и граждан, после чего запускаются пилотные проекты для апробации инновационных технологий.

 

 

https://minsvyaz.ru/ru/events/38558/