JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Декларация Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности опубликована в конце минувшей недели, в сессии Совета принял участие президент России Владимир Путин. Особо в документе подчёркивается и необходимость наращивания усилий в области информационной безопасности.

Участниками заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ также стали исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

«Мы, члены Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, считаем необходимым наращивать коллективные усилия в сфере информационной безопасности. Придаем особое значение содействию разработке и скорейшему принятию под эгидой ООН универсальных правил, норм и принципов ответственного поведения в информационном пространстве.

Твердо выступаем за предотвращение конфликтов в информационной сфере, недопущение гонки информационных вооружений, неприменение силы в информационном пространстве, использование информационно-коммуникационных технологий исключительно в мирных целях.

Привержены консолидации усилий государств – членов ОДКБ в борьбе против современных вызовов и угроз и выражаем готовность укреплять региональные оперативно-профилактические операции по противодействию незаконному обороту наркотиков, преступности в информационно-коммуникационной сфере, незаконной миграции и наёмничеству», – сказано в декларации.