JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Агенство Reuters сообщает со ссылкой на газету Nikkei Asian Review, что компания Apple снизила план по выпуску трех новых моделей смартфонов iPhone в текущем квартале на 10%.

Одной из причин является снижение спроса на устройства компании в Китае, крупнейшем мировом рынке смартфонов, что вызвано не в последнюю очередь торговой войной США и КНР. Также большинство пользователей и аналитиков считают цены на новые модели iPhone слишком высокими.

Аналитическая компания Canalys сообщает, что спрос на iPhone в Китае в прошлом 2017-м году сократился на 12%. Ожидается, что в 2019-м поставки потеряют еще 3%. Таки образом, в текущем году на китайский рынок будет поставлено не более 400 млн смартфонов Apple, минимальный показатель с 2014 года.

В целом на январь-март в Apple запланировано в настоящее время производство 40-43 млн смартфонов. Ранее план был равен 47-48 млн шт.

Но Apple не сдается: по мере того, как спрос в Китае падает, компания переносит фокус своих интересов в Индию.

 

 

источник: https://www.it-world.ru