JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Немецкая SAP предпримет реструктуризацию стоимостью от 800 млн до 950 млн евро, в ходе которой компанию покинут 4,4 тыс. сотрудников. Руководство утверждает, что целью реструктуризации не является сокращение расходов.

Реструктуризация в SAP

Немецкая компания SAP решила предпринять реструктуризацию бизнеса в связи с замедлением роста некоторых подразделений в последние три месяца. На это будет потрачено от 800 млн до 950 млн евро, средства будут израсходованы преимущественно в первом квартале 2019 г., передает Reuters.

В ходе реструктуризации некоторые сотрудники будут переназначены, а другим будет предложено досрочно выйти на пенсию. В общей сложности компанию покинут 4,4 тыс. сотрудников, сообщил финдиректор SAP Лука Мучич(Luka Mucic). Несмотря на эти меры, штат компании к концу 2019 г. должен превысить 100 тыс. сотрудников, хотя в начале года он составлял 96,5 тыс. человек.

В беседе с Reuters гендиректор SAP Билл Макдермотт(Bill McDermott) пояснил, что реструктуризация направлена не на сокращение расходов. «Мы растущая компания», — подчеркнул он. Экономическая выгода от изменений в 2019 г. будет незначительной, но в 2020 г. SAP сможет сэкономить от 750 млн до 850 млн евро.

Возможные причины

Reuters отмечает, что решение о реструктуризации было принято на фоне признаков спада: в четвертом квартале 2018 г. по сравнению с третьим новые заказы в облачном сегменте сократились с 37% до 23%.

Кроме того, операционная маржа уменьшилась на 1,5 процентных пункта до 33,2%, поскольку SAP ввела на рынках Латинской Америки антикризисный учет, рассчитанный на гиперинфляцию. По словам Мучича, маржа в 2018 г. находилась на среднем уровне 28,8%, поскольку компания вкладывала средства в свою трансформацию. Сейчас, по его мнен

 

 

 

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2019-01-29_sap_zateyala_restrukturizatsiyu_stoimostyu_950_mln