JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В первом квартале 2019 г. на мировом рынке ПК произошла смена лидера — в течение двух предыдущих кварталов первое место занимала Lenovo, теперь же вперед вырвалась HP Inc. В целом рынок продемонстрировал спад на 3%. Нынешний год станет важным годом для рынка ПК, поскольку заканчивается жизненный цикл Windows 7.

Итоги квартала

По итогам первого квартала 2019 г. на мировой рынок было поставлено 58,5 млн персональных компьютеров, включая настольные ПК, ноутбуки и рабочие станции. Это больше, чем прогнозировали аналитики, но на 3% меньше показателя за аналогичный период предыдущего года, сообщила компания IDC.

На рынке сохраняется дефицит процессоров Intel, преимущественно в нижнем ценовом сегменте. Больше производителей инициируют переход на процессоры AMD. Кроме того, часть бизнеса меняет устройства в связи с обновлением ОС до Windows 10. В целом на рынке наблюдается сдвиг в сторону коммерческих и премиальных продуктов.

По словам менеджера исследования Джитеша Убрани(Jitesh Ubrani), обновлению рынка способствовал спрос в коммерческом сегменте, а три лидирующих компании смогли нарастить объем поставок и долю рынка. Президент группы устройств в IDC Том Мейнелли(Tom Mainelli) отметил, что 2019 г. станет важным годом для рынка, поскольку заканчивается жизненный цикл Windows 7. Напомним, Microsoft прекратит бесплатную поддержку Windows 7 в январе 2020 г.

По итогам 2018 г. глобальные поставки персональных компьютеров немного не дотянулидо 259,4 млн устройств, что на 1,3% меньше, чем в предыдущем году. Это был седьмой год подряд, когда на мировом рынке ПК наблюдался спад, считают аналитики исследовательской компании Gartner. Отдельно в четвертом квартале 2018 г. на мировой рынок было поставлено чуть более 68,6 млн ПК — это на 4,3% меньше показателя за аналогичный период 2017 г.

Лидеры рынка

По итогам первого квартала 2019 г. на рынке произошла смена лидера — в течение двух предыдущих кварталов первое место занимала Lenovo, теперь же вперед вырвалась HP Inc. Всего за квартал HP отгрузила 13,58 млн ПК, показав годовой спад поставок на 0,8%. Доля рынка вендора составляет 23,2%. Особенно удачным этот квартал был для компании на японском рынке, где был достигнут двузначный рост, вызванный во многом заменой устройств в связи с окончанием поддержки Windows 7. подробнее...

  

 

 

источник: http://www.cnews.ru/