JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

По итогам I квартала 2019 г. «Лаборатория Касперского» зафиксировала значительное увеличение числа финансовых угроз, нацеленных на мобильные устройства. Заметный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (а также IV кварталом 2018 г.) продемонстрировали как мобильные банковские троянцы, так и троянцы-вымогатели.

И те, и другие зловреды ориентированы на получение денег пользователей. Банковские троянцы делают это путем сбора данных, открывающих доступ к банковским счетам и электронным кошелькам жертвы. Например, выдавая себя за популярное легитимное приложение, зловред под благовидным предлогом вынуждает пользователя поделиться логином и паролем от системы онлайн-банкинга. В свою очередь, троянцы-вымогатели, как следует из их названия, вымогают деньги у пользователя, блокируя экран устройства или шифруя файлы жертвы.

В общей сложности за I квартал этого года защитные решения «Лаборатории Касперского» обнаружили около 30 тыс. вредоносных файлов, классифицируемых как мобильные банковские троянцы. Годом ранее – то есть в I квартале 2018 г. – это число немного не дотягивало до 19 тыс. Таким образом, общее количество этих опасных зловредов увеличилось почти на 58%.  подробнее на safe.cnews.ru