JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

1 июля 2019 года, по результатам проведения в Министерстве связи и информатизации Республики Беларусь переговоров по вопросам координации использования радиочастотного спектра Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган и Министр сообщения Латвийской Республики Талис Линкайтс подписали Протокол о сотрудничестве по вопросам высвобождения полосы радиочастот 694-790 МГц.

Высвобождение полосы радиочастот 694-790 МГц (второй цифровой дивиденд) от средств телевидения позволит внедрить перспективные системы сотовой радиосвязи на территории двух стран и обеспечить выполнение соответствующих решений Международного союза электросвязи.

В этой связи по результатам проведения переговоров была достигнута договоренность о разработке не позднее 1 января 2020 года проекта соглашения по техническим критериям относительно оптимального и эффективного использования полосы радиочастот 694-790 МГц в приграничных районах системами мобильной связи следующего поколения во избежание взаимных радиопомех с целью последующего высвобождения полосы радиочастот 694-790 МГц от радиоэлектронных средств наземного цифрового телевизионного вещания, что нашло отражение в Протоколе о сотрудничестве.

Освобождение полосы радиочастот 694 – 790 МГц от средств наземного цифрового телевизионного вещания позволит обеспечить выделение необходимого радиочастотного спектра для развития сетей сотовой подвижной электросвязи по технологии 5G (IMT-2020).

Перспективное взаимодействие между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой в вопросах высвобождения полосы радиочастот 694-790 МГц от радиоэлектронных средств наземного цифрового телевизионного вещания и внедрения систем мобильной связи следующего поколения будет продолжено на взаимовыгодной основе с учетом подписанного Протокола о сотрудничестве.

 

 

источни: www.mpt.gov.by