JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В План российско-китайской медиакооперации в цифровой сфере на 2019-2020 годы вошло более 120 мероприятий. Документ утвердили участники прошедшего в среду в Харбине 12-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области СМИ Российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Российскую делегацию на встрече возглавил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, китайскую – замруководителя Главного государственного управления КНР по делам радиовещания и телевидения Фань Вэйпин.

План мероприятий подразумевает проведение различных медиафорумов, книжных ярмарок, пресс-туров, журналистских конкурсов, обмен теле- и радиоконтентом, студенческие обмены, совместное производство ряда фильмов, сериалов и мультфильмов, создание в России Центра перевода кино и телепрограмм и т.д.

Стороны также подготовили межправительственное соглашение о сотрудничестве в области совместного производства телепрограмм. 

Было решено расширить сферу деятельности подкомиссии за счет включения в нее сотрудничества в области телевизионной рекламы и продолжить работы по взаимодействию в области кинопроката и совместного производства фильмов.

Позднее в среду Алексей Волин и Фань Вэйпин дали старт Российско-китайской телевизионной неделе. В рамках нее были заключены соглашения о сотрудничестве между телекомпаниями из Бурятии и Приморья с коллегами из китайских регионов, а также компанией SPB TV и шанхайским телевидением.

В российскую делегацию также вошли представители ВГТРК, «Первого канала», Russia Today, «Российской газеты», «Комсомольской правды», Sputnik, ТАСС, компаний «Централ Партнершип», НСК, «Южный регион», SPB TV, телекомпании «Игра-ТВ», ГК «Рики» и Национального рекламного альянса – всего более 20 человек.

Помимо заседания подкомиссии, Алексей Волин провел переговоры с руководством Китайского государственного телевидения и телевидения провинции Хэйлунцзян. 

 

 

источник: digital.gov.ru