JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Отличительными особенностями единого дня голосования 8 сентября 2019 года станет новаторское применение в избирательном процессе цифровых технологий. Об этом заявил в пятницу статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, главный конструктор ГАС «Выборы» Олег Пак, проводя в режиме видео-конференц-связи селекторное совещание о техническом обеспечении организации предстоящих выборов.

В совещании приняли участие директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи России Олег Качанов, член ЦИК России, ответственный за цифровизацию избирательного процесса, Антон Лопатин, профильные заместители руководителей субъектов Российской Федерации, в которых 8 сентября пройдут региональные и федеральные выборы, руководители региональных ведомств, ответственных за информатизацию, а также представители региональных избирательных комиссий.

Помимо ставшего уже традиционным видеонаблюдения, Минкомсвязь совместно с ЦИК в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализует целый комплекс мероприятий, направленных на предоставление цифровых сервисов для участников избирательного процесса.

Подробно обо всех новациях рассказал Олег Качанов. Так, в результате совместной работы Минкомсвязи и ЦИК у более чем 50 млн пользователей портала госуслуг в личном кабинете появился раздел «Мои выборы». Он содержит сервисы информирования об избирательном участке, избирательных кампаниях федерального и регионального уровня, о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах. В личном кабинете доступна подача и отзыв заявлений о выборе удобного пользователю участка для голосования, включая цифровые избирательные участки в Москве.

По словам Олега Качанова, голосование на цифровых участках в текущем году будет проводиться в виде эксперимента. Если он будет признан успешным, число таких участков предполагается увеличить до 1 тыс. по всей стране в 2020 году и до 5 тыс. – к 2021-му.

По словам члена ЦИК России Антона Лопатина, предоставление цифровых сервисов участникам избирательного процесса, дальнейшее развитие технологии «Мобильный избиратель», открытие цифровых избирательных участков создают дополнительные возможности для реализации избирательных прав граждан.

В единый день голосования в стране пройдет более 6 тыс. избирательных кампаний всех уровней, в том числе в 30 субъектах
Российской Федерации состоятся выборы депутатов и высших должностных лиц регионов.

 

 

источник: digital.gov.ru