JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Заместитель министра цифрового развития Российской Федерации Максим Паршин провел первое заседание секции «Цифровизация государственного управления» Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

Участники обсудили изменение законодательства для возможности осуществления рассылки юридически значимых уведомлений через портал госуслуг.

«Сегодня более 60 млн человек имеют подтвержденные учетные записи на портале госуслуг и являются активными пользователями цифровых сервисов. Наша задача — дать им возможность с их согласия оперативно получать юридически значимые уведомления с использованием портала госуслуг и других удобных цифровых каналов», — отметил Максим Паршин.

Директор департамента развития и планирования фонда «Сколково» Сергей Израилит поддержал инициативу и предложил синхронизировать работу по разработке нормативных актов на базе фонда.

Кроме того, члены секции по цифровизации госуправления обсудили законодательные изменения, необходимые для внедрения суперсервиса «Регистрация и нарушений ПДД и правил благоустройства».

Для его внедрения по всей стране потребуется внести изменения в КоАП в части уточнения порядка фиксации нарушений правил дорожного движения техническими средствами. Соответствующий проект поп

 

источник: digital.gov.ru