JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Microsoft сосредоточится на развитии своих существующих и новых сервисов и приложений и станет уделять Windows меньше внимания. Настольная ОС перестала быть для нее главным продуктом, поскольку она существует только на ПК и ноутбуках, а пользователи все чаще предпочитают мобильные устройства при выполнении тех или иных задач.

Меньше внимания Windows

Корпорация Microsoft сменила фокус с операционной системы Windows, решив сосредоточиться на других продуктах. По словам действующего генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella), теперь для компании важнее сервисы и приложения.

«Операционная система больше не является для нас самым главным продуктом. Сейчас нам наиболее важны пользовательский опыт и модели взаимодействия с приложениями», – отметил Наделла, подчеркнув, что под операционной системой он подразумевает Windows 10.

Microsoft, пишет The Verge, переключила фокус с Windows на собственную платформу Graph, которая представляет собой своего рода агрегатор сервисов софтверной корпорации. В ее состав входят, в том числе, облачный сервис Azure и онлай-пакет офисных приложений Office 365. подробнее на www.cnews.ru