JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Контракт на поставку оборудования и программного обеспечения между ООО «Геоскан» и южноафриканской компанией NTIYISO был подписан в ходе визита делегации компаний из ЮАР в Москву. Посещение стало развитием состоявшегося в декабре прошлого года визита представителей Минкомсвязи России в Йоханнесбург. Возглавили южноафриканскую делегацию генеральный директор NTIYISO Group Алекс Мабунда и глава DV8 Tech Group Кготла Тайро.

В ходе визита российские ИКТ-компании представили свои продукты и продемонстрировали их работу. Наибольший интерес вызвали наработки в области беспилотных летательных аппаратов и программного обеспечения; DWDM-систем, позволяющих одновременно передавать по одному оптическому волокну десятки независимых информационных каналов на различных длинах волн; системы интеллектуального землепользования, а также решения в области информационной безопасности предприятий и системы защиты информации.

«Южноафриканские компании проявили интерес к российским ИКТ-разработкам и теперь детально смогли ознакомиться с лучшими решениями», - отметил замглавы Минкомсвязи России Михаил Мамонов.

 

 

источник: digital.gov.ru