JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Алексей Волин об этом заявил в ходе открытого урока по кибербезопасности, организованном АНО «Цифровая экономика», Минкомсвязью России, Минпросвещения России для региональных министров образования и директоров школ.

Алексей Волин отметил, что на рынке представлено достаточно систем родительского контроля. Но самое главное, по мнению замминистра, это не полагаться на технику, а общаться с детьми.

«Нельзя считать, что при помощи тех или иных систем слежения, фильтров или ограничений, родители могут решить свою родительскую задачу и успокоиться. Нужно с детьми разговаривать. И мы снова возвращаемся к медиаграмотности, которая крайне необходима как для детей, так и для взрослых. Один из ключевых принципов медиаграмотности - проверка информации», – напомнил замминистра.

При этом он отметил, что уровень навыков детей по поиску в Интернете интересной, нужной информации зачастую значительно выше, чем взрослых, которые пытаются учить или контролировать младшее поколение.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний. «Уроки цифры» адаптированы к дистанционной работе и дают возможность школьникам узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а учителям и родителям повысить интерес школьников к информационным технологиям с помощью современных игровых и интерактивных подходов в обучении.

В уроке цифры 1 июня 2020 года также приняли участие заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир, генеральный директор Яндекса Елена Бунина, первый заместитель генерального директора Mail.ru Владимир Габриелян, вице-президент-директор Департамента кибербезопасности ПАО «Сбербанк» Сергей Лебедь и руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

 

 

источник: digital.gov.ru