JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Количество атак на информационные системы растет каждый год двузначными темпами. При этом атаки становятся все изощреннее, потенциальных целей, в число которых теперь входят устройства интернета вещей и умные домашние устройства, — все больше, а ущерб от атак — все выше. «Классические» средства антивирусной борьбы уже не способны справиться с такими эпидемиями, и на помощь приходят решения на базе искусственного интеллекта.

На информационную безопасность тратят все больше

Одновременно с ростом количества атак и ущерба от них, растут и затраты на кибербезопасность. По оценке Gartner, расходы на системы ИБ и управления рисками в 2020 г. достигнут $131 млрд, а в 2022-м — увеличатся до $174 млрд, из них примерно $50 млрд будут направлены на защиту клиентских систем. Продажи облачных платформ и приложений для обеспечения безопасности вырастут с $636 млн в 2020 г. до $1,63 млрд в 2023-м, а систем обеспечения безопасности приложений за этот же период — с $3,4 млрд до $4,5 млрд. Растет и рынок услуг в области ИБ, за последний год он увеличился с $62 млрд до $66,9 млрд. подробнее на safe.cnews.ru