JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Минкомсвязь России провела первый семинар, на котором рассказала кандидатам и представителям избирательных объединений из Челябинской области о работе сервиса по сбору подписей на портале Госуслуг в рамках подготовки к предстоящим региональным выборам. 

Цифровой сервис по сбору подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата и списка кандидатов от избирательных объединений в органы государственной власти субъектов РФ запущен на портале Госуслуг в июне 2020 года. Воспользоваться сервисом во время подготовки к выборам 2020 года могут кандидаты и избирательные объединения в Челябинской области, Пермском крае и Чувашии. 

В рамках семинара для участников избирательного процесса из Челябинской области Минкомсвязь России озвучила особенности порядка сбора подписей в электронном виде и механизм его реализации на Госуслугах. Дополнительно был пошагово рассмотрен процесс регистрации избирательного объединения в качестве юридического лица на портале Госуслуг, подтверждения учетной записи и получения доступа к личному кабинету избирательного объединения. 

Отдельное внимание в ходе семинара было уделено необходимым условиям для проставления подписи в личном кабинете избирателя. Возможность проставить подпись в поддержку выдвижения кандидата или списка кандидатов доступна избирателям Челябинской области с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг, данные которых сопоставлены с регистром избирателей ГАС «Выборы». 

«Сопоставление данных из двух федеральных систем позволяет минимизировать риски и предоставить доступ к сервису только пользователям с активным избирательным правом на территории округа, где проходят выборы», – отметила заместитель директора департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи России Галина Сташевская

Если избиратель не прошел проверку на сопоставление или не имеет учетную запись на портале, он может поддержать выдвижение кандидата или списка кандидатов традиционным способом с использованием подписного листа. 

Аналогичные семинары будут проведены для Пермского края и Чувашии.

Все вопросы, замечания и предложения по функционалу личных кабинетов и работе сервиса по сбору подписей рассматриваются в приоритетном порядке в режиме 24/7. Для оперативного реагирования на обращения участников избирательного процесса специально выделена рабочая группа и создан адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Предоставление цифровых сервисов для кандидатов, избирательных объединений и политических партий реализуется Минкомсвязью России совместно с Центральной избирательной комиссией РФ в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

 

источник: digital.gov.ru