JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

7 новых услуг, таких как направление на госпитализацию в стационар, справку о регистрации в качестве безработного, справку об отношении к воинской службе и другие, теперь можно получить в смартфоне.

"Создание доступного и удобного канала предоставления госуслуг "в один клик" - приоритетная задача для нас. Сегодня пользователи имеют возможность выпуска ЭЦП и регистрации в Базе мобильных граждан, прямо в приложении. Могут, также, авторизоваться на портале eGov.kz посредством сканирования QR-кода в приложении. В ЦОНе, при помощи QR-кода, могут оплатить госпошлину. Кроме того, совсем скоро, появится функция подписания услуг на портале eGov.kz с помощью сканирования QR-кода в eGovMobile", - прокомментировал Асет Турысов, Председатель Правления АО "Национальные информационные технологии".

Стоит отметить, что ЭЦП хранятся в контейнерном хранилище мобильного приложения eGov Mobile, не доступны для скачивания и выгрузки. Это помогает исключить возможность утечки данных и обеспечивает безопасность.

Также пользователям доступны сервисы:

«Цифровые документы» - сервис по хранению личных электронных документов в приложении eGov Mobile. Есть возможность отправки электронной копии личного документа, в формате PDF, третьему лицу через мессенджеры или используя электронную почту в мобильном устройстве путем нажатия кнопку «поделиться».

«Электронная биржа труда» - сервис для поиска работы. Тут можно: создать резюме, получить приглашения на собеседования от работодателей, создать подписку на желаемую вакансию и получать уведомление на почту, даже пройти профориентационное тестирование и определить наиболее близкие профессии.

«Паспорт здоровья» позволяет получить клинический документ в котором хранится структурированная информация о состоянии здоровья пользователя, а так же данные прикрепление к медицинской организации, диспансерный учет, стационарные данные, результаты лабораторных исследований и т.д. Есть возможностью выгрузки документа в программу «Здоровье» на iOS.

Кроме того, появилась возможность поделиться с друзьями ссылкой на приложение. Для этого нужно нажать на иконку "Пригласите друзей в eGov Mobile" в правом верхнем углу главной страницы.

Приложение доступно для скачивания в GooglePlay и AppStore.

 

источник: www.nitec.kz