JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев провел встречу с министром транспорта и связи Финляндской Республики Тимо Харакка. В режиме видеоконференцсвязи стороны обсудили направления сотрудничества двух стран в сфере информационных технологий и связи, а также ход реализации совместных проектов.

Между профильными ведомствами России и Финляндии налажен и ведется продуктивный диалог по широкому кругу вопросов, в первую очередь, в рамках отраслевой российско-финляндской рабочей группы по связи и информационным технологиям.

В рамках двусторонней встречи обсуждался совместный проект ПАО «МегаФон» и финской компании Cinia Oy по прокладке морского подводного кабеля вдоль трассы Северного морского пути. Соглашение между двумя компаниями о создании международного консорциума для строительства новой подводной высокоскоростной оптической линии, которая соединит города Киркенес и Токио, было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

Также стороны обсудили вопросы развития связи пятого поколения. По мнению главы Минкомсвязи России, с учетом финляндских компетенций в сфере 5G взаимодействие двух стран в данном направлении будет весьма перспективным.

«Необходимо проводить работу по взаимной координации использования частот», — отметил Максут Шадаев.

В двусторонней встрече также приняли участие заместители министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Иванов и Максим Паршин, представители Министерства транспорта и связи Финляндской Республики, представители ПАО «Мегафон» и другие.

 

 

источник: https://digital.gov.ru/