JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Компания Radxa из Китая выпустила альтернативу Raspberri Pi – одноплатный ПК Rock Pi X, но на полноценном х86-процессоре. За счет этого на него можно установить Windows 10 и использовать его в качестве обычного настольного ПК, Rock Pi X стоит менее 3900 руб. в минимальной комплектации.

Десктоп, умещающийся на ладони

Стартап Radxa начал продажи одноплатного ПК Rock Pi X, способного составить серьезную конкуренцию Raspberry Pi в плане удобства использования и скорости распространения. Отличительная особенность данной модели заключается в нативной поддержке привычных сотням миллионам людей во всем мире операционных систем – Windows и Linux.

В мире существуют и другие одноплатные ПК под управлением Windows, но на них установлена особая версия этой ОС для интернета вещей – Windows IoT. Rock Pi поддерживает установку именно полноценной Windows 10, такой же, как на современных ноутбуках и десктопах. подробнее на www.cnews.ru