JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

В России начался первый этап переписи населения, которая впервые пройдет с использованием цифровых технологий. Бюджет цифровизации переписи составит порядка 9,1 млрд руб., причем большую часть этой сумму получит «Ростелеком» на закупку планшетов с ОС «Аврора». Эти планшеты будут иметь выход в сотовую сеть, но собранные в ходе переписи данные будут передаваться вручную с SD-карт.

В России начался первый этап переписи населения

Росстат начал проведение переписи населения на труднодоступных территориях. Планируется переписать порядка 500 тыс. человек, проживающих на территории 26 регионов. Данное мероприятие претворяет более масштабный проект – Всероссийскую перепись населения 2020 (ВПН-2020).

Первоначально ВПН должна была пройти в октябре 2020 г., но из-за пандемии короновируса ее перенесли на апрель 2021 г. Перепись будет анонимной: граждане не должны будут предоставлять переписчикам никаких документов, а информация будет храниться обезличенной. Ростат заверяет, что не собирается передавать персональные данные граждан в МВД, налоговые органы и другие органы власти. подробнее на www.cnews.ru