JP CashCraze - шаблон joomla Продвижение
Новости одной строкой
 
27 января 2021 года Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы в Мажилисе по вопросам внесения дополнений в некоторые НПА РК в области интеллектуальной собственности.


Исполнительный директор КАИТК Данебеков Онгарбай принял участие в заседаниях рабочей группы по вопросам развития экспорта ИТ-продуктов и услуг, которые проходили в Аstana Hub с 11 го по 22 января.



8 января 2021 года Ассоциация совместно с МЦРИАП провели совещание по Дорожной карте развитие ИТ отрасли


Президент КАИТК Исин Н.К. принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению поправок касательно Аstana Hub в Налоговый кодекс

 

 Архив >>>

Корпорация Google уличила разработчиков сторонних браузеров на базе открытого проекта Chromium в злоупотреблении доступом к своим облачным службам. C 15 марта 2021 г. доступ к сервису синхронизации Chrome Sync и прочим для них будет закрыт. Изменение, вероятно, не затронет сравнительно крупных разработчиков. К примеру, фирменный браузер «Яндекса», основанный на Chromium, на упомянутые службы Google не полагается.

Без доступа к API

Google планирует запретить сторонним браузерам на движке Chromium пользоваться рядом функций, которые предназначены для работы исключительно с фирменным обозревателем компании Chrome.

Согласно записи в блоге разработчиков Chromium, Google ограничит использование своих внутренних API (Application programming interface, программный интерфейс приложения) в сторонних браузерах, основанных на открытом коде проекта Chromium. подробнее на www.cnews.ru